В Тамбове состоялись лыжные гонки среди спортсменов-любителей
Фото: "Лыжные гонки в Тамбове" (vk.com)

В Тамбове состоялись лыжные гонки среди спортсменов-любителей

08.01.2021 10:17
4036
7 января на стадионе в парке Дружба состоялось открытое первенство города Тамбова по лыжным гонкам. Проходило оно среди спортсменов-любителей "Возрастной гандикап". Сами соревнования носили название "Лыжне все возрасты покорны". 

В соревнованиях приняли участие мужчины, женщины и молодые люди 1992-2003 годов рождения. Всего 59 спортсменов.

На старт среди мужчин вышли 45 участников. Они пробежали дистанцию в 10 километров свободным стилем. В результате первое место занял Вячеслав Горелов. На втором месте оказался Юрий Платицин. Замкнул тройку лидеров Юрий Глотов.

Женщины бежали дистанцию в 5 километров. Но участников было не так много - всего семь спортсменок. Среди них лидировала Галина Милосердова. Буквально секунду ей уступила Юлия Немтинова. Третье место досталось Наталии Третьяковой. 

Небольшое количество участников было и среди молодёжи - семь спортсменов. Мужчины в возрастной группе 1992-2003 годов рождения тоже бежали дистанцию в 10 километров. В результате первым финишировал Максим Дьяков. На второй и третьей ступени пьедестала почёта оказались Станислав Попов и Дмитрий Сушков соответственно.





Фото: "Лыжные гонки в Тамбове" (vk.com)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA