ХК "Тамбов" оказался сильнее "Омских крыльев" по буллитам

16.10.2022 18:40
2850
ХК "Тамбов" в домашнем матче обыграл "Омские крылья". Хотя и пришлось довести до овертайма и серии послематчевых буллитов.

Первый период начался с инициативы хозяев, постепенно игра набирала темп. Но количество серьёзных столкновений у ворот было минимальным. Счёт так и остался "сухим"

Во втором периоде "Омские крылья" смогли распаковать ворота тамбовчан - 0:1. Отличился Тимур Муханов.

В третьем периоде "чёрно-белые" сравняли счёт. Зажечь на табло 1:1 удалось на 10-й минуте периода Никите Куракину. В остальное время голов зрители не увидели. В овертайме командам тоже не удалось забросить шайбу и итог матча стал известен после серии буллитов.

В первом же броске послематчевых буллитов Никита Куракин, который забил в основное время, отправил шайбу в ворота. Вторым из команды "Тамбова" забил новый игрок клуба Антон Лазарев. Гостям не удалось забросить вторую шайбу и победителями становятся тамбовчане.

Следующий матч ХК "Тамбов" проведёт дома против "Металлурга" из Новокузнецка.

Напомним, в предыдущем матче тамбовчане обыграли ангарский "Ермак" со счётом 6:3. В первом периоде "чёрно-белым" удалось забросить сразу три шайбы.