Рокеры из Прибалтики "BrainStorm" выступят на фестивале "Чернозём"

01.04.2019 09:52
2858
Стал известен семнадцатый участник рок-фестиваля "Чернозём". Им стал коллектив "BrainStorm". Об этом сообщили организаторы #СамогоДушевногоСобытияГода в официальной группе во ВКонтакте. О точной дате выступления музыкантов не сообщается.

"BrainStorm" - латвийская рок-группа, выступающая также в стилях альтернативного и инди-рока, брит-попа. Основана в 1989 году в Елгаве. Выпускает альбомы как на родном языке, так и на английском и русском.

В 2000 году с песней "My Star" коллектив занял третье место на Евровидении, став первым участником из Латвии на этом конкурсе. В 2004 году они выступили на разогреве у "Rolling Stones" в Праге.

"BrainStorm" часто сотрудничает с российскими исполнителями. Так, записали несколько песен с "БИ-2", Евгением Гришковцом, "Кастой", Земфирой, а фрагменты клипа на песню "Wonderful Day" были сняты на международной космической станции космонавтом Сергеем Рязанским. В феврале этого года в прокат вышла романтическая комедия "7 ужинов", заглавную тему к которой записали "BrainStorm" (они снялись в картине в роли самих себя), как и ранее к фильму "Мечтать не вредно".

В этом году на Татарском валу состоится юбилейный, пятый рок-фестиваль "Чернозём". Он пройдёт традиционно в три дня - 9, 10 и 11 августа. 

Уже известно, что на #СамоеДушевноеСобытиеГода приедут "КняZz", Вадим Самойлов, "Алиса", "Louna"Гарик Сукачёв"АнимациЯ""П***офильмы"F.P.G"Мураками", "Обе-Рек", "Ария""Пикник""25/17" и "Северный флот", [Amatory]. Тамбовским исполнителем станет "Температура тела".


Фото: VK.com



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA