Бродячие собаки живут на детских площадках Тамбова
Фото: pixabay.com

Бродячие собаки живут на детских площадках Тамбова

01.06.2021 13:00
2424
В Тамбове жители улицы Киквидзе написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали о бездомных собаках, которые живут на детской площадке. 

"Всего их 5 взрослых и скоро подрастёт у них щенята. Страшно гулять с детьми на детской площадке. Много раз видели как эта стая накидывалась на людей с домашними собаками", - говорится в сообщении. 

По словам авторов сообщения, собаки лежат на песке и закапывают в него отходы жизнедеятельности. В  этом песке играют дети. 

Ответ администрации города Тамбова не меняется на протяжении нескольких месяцев.  Отмечается, что работы по отлову животных без владельцев будут выполнены после внесения изменений в решение Тамбовской городской Думы от 25.12.2019 №1204. 

Стоит отметить, что это вопрос не только одного региона, он весьма актуален для всей России. 15 марта, в Госдуму внесли законопроект с предложениями радикального изменения закона «Об ответственном обращении с животными». Речь идёт об отмене принципа «отлов – стерилизация – вакцинация – возврат», который накладывает серьёзный отпечаток на бюджеты. 17 марта этот законопроект сняли с рассмотрения Госдумы из-за отзыва субъекта права законодательной инициативы.  
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA