Ночной обзор: новый прожиточный минимум, подорожание автомобилей, обновленный дизайн купюр
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: новый прожиточный минимум, подорожание автомобилей, обновленный дизайн купюр

02.07.2021 09:00
2705
Прожиточный минимум для трудоспособного населения с 1 января 2022 года будет установлен в размере 13 026 рублей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 1 июля. Для пенсионеров он составит 10 277 рублей, для детей — 11 592 рубля. Постановление будет действовать до конца 2022 года, сообщают «Известия».

В областном центре произошла очередная коммунальная авария, связанная с отключением воды. По данным ГУ МЧС России по Тамбовской области, авария произошла в результате повреждения трубопровода холодного водоснабжения. В зону нарушения попали 3993 дома с населением 63214 человек, а также 19 социально-значимых объектов.

В России состоялись первые торги по продаже единственного жилья гражданина-банкрота. После трех лет противостояния должника и кредиторов последние победили. Гражданину предоставили взамен новую квартиру, почти в пять раз меньше прежней, пишет «Коммерсант». По мнению юристов, это решение может спровоцировать множество аналогичных дел, а роскошное жилье снова начнут регистрировать на детей и бывших супругов.

Всероссийский союз пациентов обратился к министру здравоохранения с просьбой не запрещать плановую госпитализацию непривитых от COVID-19. В организации считают, что эта мера преждевременна, пока не уточнен конкретный перечень противопоказаний для вакцинации, сообщают «Известия». Организация предложила Минздраву рассмотреть возможность разработки и утверждения перечня противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) совместно с главными внештатными специалистами Минздрава России при заболеваниях и состояниях здоровья человека, указанных в разделе «с осторожностью» инструкций по медицинскому применению вакцин, зарегистрированных в России.

Автодилеры прогнозируют рост цен и дефицит некоторых моделей во втором полугодии. Такое мнение ТАСС высказали в двух крупных российских автодилерских центрах. При этом сохранится дефицит некоторых моделей новых авто. Основными причинами дальнейшего роста стоимости автомобилей считают дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют.

На обновленной купюре достоинством в 1000 рублей могут появиться Нижегородский Кремль и другие достопримечательности столицы Поволжья: собор Александра Невского, Главный ярмарочный дом и Чкаловская лестница. А новую банкноту в 5000 рублей могут украсить екатеринбургская Плотинка и Дом Севастьянова. Именно эти символы предварительно набрали наибольшее количество оценок экспертных групп Центробанка, рассказал «Известиям» зампред ЦБ Михаил Алексеев. По его словам, в ближайшие дни специалисты окончательно определятся со своими предложениями для совета директоров регулятора, который примет итоговое решение.

В летнем лагере "Костер" на территории Котовска появилось мини-футбольное поле размером 40 на 20 метров. Искусственное покрытие позволяет играть в любых погодных условиях. На новом поле уже состоялось первенство лагеря. Также там смогут тренироваться воспитанники различных спортивных школ.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA