Ночной обзор: пятый летальный исход от коронавируса в Тамбовской области, сохранение режима самоизоляции для пенсионеров
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: пятый летальный исход от коронавируса в Тамбовской области, сохранение режима самоизоляции для пенсионеров

16.05.2020 09:30
6593
В Тамбовской области зафиксирован пятый летальный исход от коронавируса. Умерла 76-летняя женщина. У неё был букет сопутствующих болезней. Женщина страдала сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, ожирением третьей степени. 

Президент России Владимир Путин дал правительству и региональным властям ряд новых поручений в связи с ситуацией с коронавирусом. Как сообщает РИА Новости, среди поручений, в частности, необходимость обеспечения сохранения режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Режим самоизоляции в Тамбовской области вновь продлили. Согласно изменениям в регионе продлевается режим повышенной готовности, а также режим самоизоляции. Теперь он будет действовать до 24 мая. 

В случае отказа от прохождения теста на коронавирус россиянам будет грозить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Как информируют "Известия", штрафы будут грозить в случае "бездействия граждан при коронавирусе".

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке. Большинство высокооплачиваемых вакансий, доступных для удаленной работы, находятся в сфере IT-технологий. Одной из самых хорошо оплачиваемых вакансий стала должность специалиста по реализации программного обеспечения. Он сможет зарабатывать до 250 тысяч рублей в месяц, сообщает  ТАСС.

Министерство экономического развития РФ подготовило приказ об изменении сроков проведения Всероссийской переписи населения (ВПН) в отдаленных и труднодоступных регионах в связи с эпидемией коронавируса. Перепись предлагается провести там в период с июля по декабрь 2020 года, сообщают "Известия".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA