Ночной обзор: рост цен на мороженое, предложение изменить ипотечную ставку, главные враги иммунитета
Фото: Катерина Варзина, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: рост цен на мороженое, предложение изменить ипотечную ставку, главные враги иммунитета

28.08.2020 08:34
2341
Производители мороженого предупредили о росте цен в 2021 году, сообщает «РБК». Также россияне могут столкнуться с сокращением ассортимента. В качестве причин называют ввод маркировки продукции весом менее 100 г. Она должна свести к минимуму долю нелегальной продукции, отслеживая товары в производстве и в обороте. Однако введение маркировки приведет к повышению себестоимости продукции на 2,5–6%, а конечная стоимость мороженого может возрасти на 25–30%.

Тамбовский симфонический оркестр сыграет мировые хиты под открытым небом. Рядом с главной площадью Тамбова, перед областной научной библиотекой имени Пушкина состоится "променад-концерт". Солисты филармонии исполнят фрагменты из сюит "ABBA" и "The Beatles", а также популярная инструментальная и вокальная музыка. Концерт пройдёт 28 августа. Начало в 17:00, вход свободный.

В Госдуме предложили снизить ипотечную ставку для усыновивших детей семей, пишут «Известия». Соответствующее письмо направлено на имя вице-премьера Татьяны Голиковой. Как отметила автор инициативы Елена Строкова, на сегодняшний день в случае, если ребенок был усыновлен, он теряет право на получение жилья от государства. В этой связи многие семьи выбирают опекунство вместо усыновления, поскольку оно сохраняет для ребенка возможность претендовать на жилье.

Названы главные враги иммунитета. Как сообщают РИА «Новости», одни из главных врагов иммунитета человека – сахар и трансжиры, одни из главных врагов иммунитета человека – сахар и трансжиры. Кроме того, негативно влияют на иммунную систему так называемые Е-шки, усилители вкуса, ароматизаторы, красители. Также для иммунитета опасен однообразный рацион с высоким содержанием жиров и углеводов.

Более 20% работодателей отказались вводить меры защиты от COVID-19, пишет «РБК». Регулярно сдавать тест на коронавирус требует начальство только 9% опрошенных россиян. Дистанцию между сотрудниками увеличили на работе у 8% участников исследования. Работодатели небольшого числа респондентов (2%) компенсируют им затраты на такси. Полностью или частично на удаленную работу перевели 19% участников исследования.

В Тамбове идет подготовка к отопительному сезону. Согласно графику, все управляющие компании, учреждения здравоохранения, детские сады, учебные учреждения и объекты социально-культурной сферы обязаны до 30 августа представить на проверку необходимый пакет документов. На данный момент документы предоставили 50 процентов управляющих компаний, все детские сады и учреждения здравоохранения, а также практически 100 процентов школ.

За нападающего «Барселоны» Лионеля Месси готовы предложить 100 млн евро и трёх футболистов. Как пишет «Чемпионат», такую сделку намерен провернуть «Манчестер Сити», которого в СМИ называют главным фаворитом в борьбе за аргентинца. Потратить больше английский клуб не может из-за ограничений по финансовому fair play. Ранее стало известно о переговорах Месси с главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA