В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег
Фото: pixabay.com

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег

13.01.2021 10:45
4309
Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов быть внимательными на дороге. В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег. Кроме того, в выходные и последующие дни прогнозируется понижение температуры. 

Водителям при выпадении осадков в виде снега нужно быть крайне внимательными на дороге - соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких манёвров и торможений. Особо опасными могут стать дороги вне населённых пунктов. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями. 

Пешеходам в условиях плохой видимости вблизи дорог тоже стоит быть осторожными. В тёмное время суток лучше обозначить своё присутствие с помощью световозвращающих элементов. Нужно помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в несколько раз, поэтому лучше не рисковать и переходить дорогу по пешеходным переходам и только убедившись, что водители уступают.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций в сложных дорожных условиях, особенно на трассах и в тёмное время суток, участники дорожного движения могут сообщить об этом в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефону 8 (4752) 53-40-67.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA