В Тамбове инспекторы ДПС доставили в больницу женщину
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове инспекторы ДПС доставили в больницу женщину

14.01.2021 16:00
3270
Экипаж дорожно-патрульной службы в составе старшего лейтенанта полиции Александра Разгильдяева и лейтенанта полиции Алексея Мешкова Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД несли службу на автодороге в селе Татаново Тамбовского района. Утром, когда ночная смена подходила к концу, к автоинспекторам с просьбой о помощи обратился встревоженный водитель.

Мужчина пояснил, что его жена задыхается и ей требуется срочная медицинская помощь. Иногородний водитель не знал, как проехать до ближайшей больницы и переживал, что не успеет вовремя довезти супругу.

Понимая, что жизни женщины угрожает опасность, инспекторы сообщили о случившемся в дежурную часть и приняли решение самостоятельно доставить её в ближайшее медицинское учреждение. В Тамбовской областной клинической больнице врачи оказали женщине необходимую помощь и благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских трагедии удалось избежать.

Только за первые 12 дней текущего года сотрудниками подразделений ГИБДД Тамбовской области была оказана помощь 153 участникам дорожного движения.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA