В Тамбове в связи с капремонтом учеников школ №35 и №21 начнут переводить в другие корпуса с ноября
Школа №35 на улице Сенько. Фото: скрин с видео пресс-службы администрации Тамбова

В Тамбове в связи с капремонтом учеников школ №35 и №21 начнут переводить в другие корпуса с ноября

07.06.2023 14:00
4751
В Тамбове в рамках программы "Модернизация школьных систем образования" капитально отремонтируют корпус лицея №21 на улице Энгельса и корпус школы №35 на улице Сенько.

Как сообщили накануне в пресс-службе городской администрации, стала известная дата начала работ. Так, капремонт стартует с 1 января 2024 года и продлится ориентировочно два года - до 1 сентября 2025 года.

"На это время дети двух образовательных учреждений перейдут учиться в свои вторые корпуса. Администрациями школ просчитываются количество кабинетов, распределение по сменам. Конечно же, части детей, части параллелей придется обучаться во вторую смену. Мы предполагаем, что вторая смена начнется где-то в районе 13 часов и закончится до 17.30" - говорит председатель комитета образования администрации Тамбова Ирина Васильева.

В лицее №21 рабочие перестроят раздевалку, обновят актовый зал, заменят полы и потолки и проведут еще много других видов работ. Такого ремонта здесь не было с 1914 года, отмечают в администрации Тамбова. Учеников, а это 942 человека, на время ремонта переведут в другие здания.

Ученикам школы №35 на улице Сенько уже в ноябре придется "уступить родные стены" строителям.

В администрации Тамбова пообещали отдельно проработать вопрос транспортной доступности и новых пеших маршрутов для учеников 35-й школы на время ремонта корпуса на Сенько. Поскольку путь в другой корпус - на улицу Нагорную - в настоящее время совсем непрост: нет прямого автобуса, ехать нужно с пересадками, а если идти пешком - то по пути не везде есть тротуары и есть "нелюдимые" участки между гаражами.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA