Тамбовские шахматисты сыграли первые турниры в новом году

11.01.2019 14:00
4187
Тамбовские шахматисты сыграли первые турниры в 2019 году. Как сообщает портал "Держава Спорт", любители интеллектуального спорта посоревновались в молниеносной игре.

В городском шахматном клубе впервые сыграли в турнире "Змей Горыныч". 26 участников приняли участие в соревнованиях с обсчётом рейтинга ФИДЕ. Лучшим стал котовчанин Арсений Астафуров. Он набрал десять с половиной очков из одиннадцати возможных. Вторым стал Кирилл Скоморохов, третьим - Александр Волков.

В другом турнире по молниеносным шахматам - Рождественском блице - собралось около 40 человек.
Традиционные соревнования выиграл Евгений Сапунов из Москвы. Он, кстати, первенствовал и в последнем турнире в прошлом году - предновогоднем блице. Вице-чемпионом в этот раз стал Алексей Мелехов, замкнул тройку призёров Александр Акимов.