В Тамбове стартовал городской этап зимнего фестиваля ГТО
Фото: Администрации города Тамбова

В Тамбове стартовал городской этап зимнего фестиваля ГТО

04.03.2021 20:55
2530

Городской этап второго зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО будет длиться всего два дня. Сегодня 17 спортсменов-любителей испытали свои силы в бассейне на дистанции 50 метров, а завтра уже больше полусотни тамбовчан разных возрастов будут выполнять комплекс силовых упражнений. 

"Это индивидуальный зачет. И специально для этого наши друзья-партнеры из городского Центра тестирования ГТО выступили в роли экспертов, которые следят за результатом. За каждой дорожкой закреплен специалист, который оценивает каждого участника индивидуально", - пояснил председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Александр Черемисин. 

Организаторы городского фестиваля отмечают, что интерес к здоровому и спортивному образу жизни у тамбовчан растет. К примеру, за прошлый год больше тысячи человек самостоятельно обратились в городской Центр тестирования ГТО и проверили свою физическую форму. По итогам тестов 375 тамбовчан получили значки ГТО, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова. 

"Для студентов завтрашних, вчерашних школьников, — это дополнительные баллы во многих вузах. Для обычного человека — это проверка своей спортивной ловкости и навыков. И знаем, что предприятия, организации поощряют своих сотрудников со значками ГТО. Поэтому это и награда, и мотивация, и собственные достижения", - отметил Александр Черемисин

По результатам двухдневного тестирования будет проведен отбор лидеров, которые смогут принять участие в региональном этапе зимнего фестиваля ГТО. Он намечен на 28-е марта. 

Дополнительную информацию о тестировании в рамках комплекса ГТО в Тамбове можно узнать в группе городского Центра тестирования в социальной сети "ВКонтакте".

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA