ВК "Тамбов" вышел в финал чемпионата России

28.04.2021 09:54
2701
Волейбольный клуб "Тамбов" увёз три победы из столицы Мордовии. Именно здесь прошёл второй финальный тур Чемпионата России среди команд 1 лиги зоны "Центр".

Старт был дан победой над саратовским "Энергетиком". Тамбовчане оказались сильнее во всех четырёх партиях. Команду из Десногорска "Полимер" тамбовские спортсмены обыграли всухую со счётом 3:0.

В заключительный игровой день "Тамбов" одолел и хозяев площадки "Сарансккабель-Мордовия-СШОР". Хозяевам для завоевания золотых медалей нужно было набрать три очка, а тамбовчанам для итогового успеха достаточно было выиграть хотя бы две партии. Решающим в определении победителя стал третий сет. Хозяева вели по ходу партии со счётом 19:16 и 23:22, но в решающий момент тамбовчанам улыбнулась удача. Они выиграли партию со счётом 26:24 и ещё до окончания матча стали победителями.

Таким образом, ВК "Тамбов" вышел в финал чемпионата России, который пройдёт в областном центре с 10 по 16 мая.