Тамбовская студентка стала победительницей конкурса "Наследники Победы"
Фото: управление концертно-просветительской и международной деятельности ТГМПИ им. С. В. Рахманинова

Тамбовская студентка стала победительницей конкурса "Наследники Победы"

22.05.2020 15:00
3043
Студентка III курса бакалавриата ТГМПИ им. С. В. Рахманинова Екатерина Фролова стала победительницей межрегионального военно-патриотического конкурса «Наследники Победы», посвящённого 75-летию Победы. Она занимается в классе заслуженного артиста РФ, профессора Романа Бажилина.В числе организаторов конкурса — Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежский государственный университет и Образовательная система «Русская Классическая Школа».

В связи с карантином творческие испытания организовали в онлайн формате — по видеозаписям. За две недели, предшествующие Дню Победы,в оргкомитет поступило 6300 заявок — это более 20000 участников из всех городов России и стран ближнего зарубежья. Среди участников — вокальные, инструментальные, хореографические, художественные и театральные коллективы, хоры, оркестры, ансамбли и отдельные исполнители различных жанров и направлений, а также дошкольники, школьники и студенты.

Студентка Рахманиновского института выступала в возрастной группе от 18 до 30 лет номинации "Инструментальное исполнительство (на военно-патриотическую тематику)". Вместе с ней соревновались около 40 музыкантов. Тамбовчанка исполнила Импровизации на тему "Жди солдата" В. Фоменко. Жюри присудило Екатерине Фроловой высшую награду — Гран-При.
"Празднование Дня Победы — это всегда большой праздник,к которому музыканты готовятся заранее,включая в свои программы произведения на военную тематику. С Романом Николаевичем Бажилиным, моим педагогом по специальности, всегда стараемся выбрать оригинальное и свежее произведение. В этот раз выбор пал на Импровизации на тему "Жди солдата" Владимира Фоменко, произведения которого всегда блистательно звучат на аккордеоне. Для того чтобы удачно воплотить художественный замысел композитора, пришлось найти оригинал мелодии,изучить текст песни,а также более подробно ознакомиться с военной тематикой в творчестве этого музыканта", - рассказывает Екатерина Фролова.

Фото: Управление концертно-просветительской и международной деятельности ТГМПИ им. С. В. Рахманинова

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA