Работой АО "Тамбовские коммунальные системы" заинтересовались в прокуратуре
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Работой АО "Тамбовские коммунальные системы" заинтересовались в прокуратуре

12.05.2020 13:45
10181
В связи с многочисленными публикациями в средствах массовой информации прокуратура Октябрьского района по поручению прокуратуры области провела проверку по вопросу законности и обоснованности увеличения АО "Тамбовские коммунальные системы" размера платы за холодное водоснабжение и водоотведение. Установлено, что филиал АО "ТКС" при принятии решения о переводе расчетно-кассового обслуживания населения непосредственно в АО "ТСК" допустил нарушения требований Жилищного кодекса Российской Федерации.

Несмотря на наличие у потребителей приборов учета, за март им была выставлена оплата по нормативу потребления. Для устранения допущенных нарушений законодательства в адрес АО "ТКС" внесено представление. Одновременно в отношении акционерного общества возбуждено дело об административном правонарушении. 

Также генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости применения правил неустойки к потребителям за несвоевременную оплату коммунальных услуг по начислениям, произведенным за март 2020 года.

Ранее сообщалось, что ФАС России возбудила дело в отношении АО "ТКС". Было установлено, что в ряде числе случаев водоснабжающая организация при составлении квитанций на оплату коммунальных ресурсов за март и апрель 2020 года существенно завышала объем потребления коммунальных ресурсов потребителями.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA