В Тамбове двое мужчин обманом украли технику стоимостью более 210 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове двое мужчин обманом украли технику стоимостью более 210 тысяч рублей

19.11.2022 18:40
3242
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Тамбову поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что неизвестные обманули его и под предлогом покупки компьютерного монитора и жесткого диска завладели имуществом, не заплатив. Общая сумма ущерба составила 210 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что на одном из интернет-ресурсов мужчина разместил объявление о продаже компьютерной техники. Ему позвонил неизвестный, пожелавший приобрести товар. Вскоре покупатель приехал вместе со своим приятелем по указанному адресу. Осмотрев товар, мужчина предложил оплатить покупку денежным переводом через онлайн-банк. Потерпевший согласился на данную сделку. Рассчитавшись якобы за товар и показав продавцу экран телефона, что денежный перевод выполнен, покупатель вместе со своим знакомым забрали купленную технику и ушли.

В течение суток заявитель ожидал пополнения баланса на своей карте, ссылаясь на возможные неполадки в банке. Но уведомление так и не поступило. Потерпевший позвонил покупателю, но абонент оказался недоступен.

Полицейскими были установлены подозреваемые в хищении имущества. Ими оказались ранее судимые 24-летний и 20-летний тамбовчане. В ходе опроса злоумышленники рассказали, что продали компьютерную технику на центральном рынке за 60 000 рублей. Вырученные деньги потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее, Бондарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению двух жителей Пермского края в совершении кражи в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Двое мужчин, на территории Бондарского района в лесополосе в период с января по апрель этого года выкопали из земли 5800 метров кабеля. Они обожгли его и сдали медные провода в пункт приема металла.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA