В Тамбове ребенок травмировался на детской площадке
Фото: Прокуратура Тамбовской области

В Тамбове ребенок травмировался на детской площадке

25.10.2022 13:35
3535
Прокуратура Октябрьского района по обращению жительницы Тамбова провела проверку соблюдения законодательства об основных гарантиях прав детей при содержании игровой площадки.

Установлено, что ребенок заявительницы получил травму во дворе дома, играя на детской площадке. На одном из болтов конструкции не было защитного кожуха, об него он и поранился.

Детская площадка относится к объектам благоустройства и находится в оперативном управлении МБУ «Спецтехуниверсал». По результатам проверки в адрес главы администрации Тамбова внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Арбитражным судом Тамбовской области МБУ «Спецтехуниверсал» привлечено к административной ответственности. В настоящее время на детской площадке проведены ремонтные работы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что по обращению жителя Тамбова прокуратура провела проверку содержания детской игровой площадки, расположенной на придомовой территории дома № 1/5 по улице Астраханской. Установлено, что в нарушение Правил благоустройства территории городского округа на площадке отсутствует освещение.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA