Гала-концерт Дня города в Тамбове пройдет в другом месте

01.06.2018 12:30
13236
В этом году День города в Тамбове поменяет концепцию. В праздновании Дня города будет сделан акцент на детской тематике. Поэтому изменится место проведения главного концерта в городе. Вместо площади Ленина концерт пройдет на площади Музыки.

День города  будет отличаться от предыдущих, но останутся и традиционные, привычные, любимые моменты.  Об этом рассказал глава города Сергей Чеботарёв на совещании, посвященном городскому празднику и Дню независимости России. 

Традиционно эти два праздника слились воедино, став одними из самых любимых и знаковых для горожан, пожалуй, и для всей области. Знаем, что практически вся область собирается на эти мероприятия. Наша задача, как всегда, сделать их яркими, красочными, запоминающимися и, главное, безопасными. Огромную роль в этом празднике мы будем отводить тому, чтобы в нем участвовали дети, а скорее не просто дети, а семьи, - отметил Сергей Чеботарёв.

Тема семьи и детства станет основополагающей праздника.

В этом году площадь Ленина предполагает отдать детскому городку аттракционов в ознаменование того, о чем говорил президент России, - 10-летие детства. И мы тоже хотим начать это десятилетие, дать старт десятилетию детства. Батуты, аттракционы, всевозможные развлечения на площади Ленина, и мы с утра приглашаем всех детей с родителями, с бабушками, дедушками, посетить эту площадь. Вот такое новшество. И основной концерт, в связи с этим, мы переносим на площадь Музыки – достаточно любимое место наших горожан, - прокомментировал Виктор Федоров, председатель комитета культуры администрации Тамбова. 
 
Празднование Дня города начнется 12 июня в 10 часов утра у Доски Почета. Там вручат сертификаты горожанам,  удостоенных чести быть занесёнными в этом году на Доску Почёта городского округа. Основные праздничные гуляния начнутся с 17 часов. Центр города Тамбова превратится в единый пешеходный бульвар для прогулок и отдыха, разделенный на различные тематические сектора.

А накануне в городе пройдет VII Международный Фестиваль духовых оркестров, который завершится гала-концертом на площади Музыки.

Программа насыщенная, с учетом того, что у нас главное событие – гала-концерт, который запланирован, пройдет в 19 часов на площади Музыки. Этому будут предшествовать другие мероприятия. В 15 часов начнутся концерты духовых оркестров Тамбовской области традиционно в трех точках: это Парк культуры и отдыха Тамбова, это сквер Боратынского на Мичуринской и у здания ТГУ имени Г.Р. Державина, остановка "Динамо". В 16 часов планируем открыть выставку "Валерий Халилов - навечно с музыкой строю". В 18 часов запланировано построение участников фестиваля и церемония открытия памятника военному дирижеру-композитору, народному артисту России, генерал-лейтенанту Валерию Михайловичу Халилову, - рассказал Сергей Саввин, заместитель начальника управления культуры Тамбовской области.

Не сообщается, кто из звезд выступит на концерте в День города, и будут ли они. В прошлом году в Тамбов приезжали Натали и Томас Андерс.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA