Ночной обзор: "супер-распространители" COVID-19, вредные продукты для детей, первая победа Месси со сборной
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: "супер-распространители" COVID-19, вредные продукты для детей, первая победа Месси со сборной

11.07.2021 09:00
2922
Часть людей могут выделять заражающий других коронавирус гораздо более длительное время, нежели большинство людей. Таких индивидуумов ученые называют «супер-распространителями», рассказал ТАСС доцент РНИМУ имени Пирогова, врач-инфекционист Иван Коновалов. Сами носители вируса не испытывают никаких симптомов заболевания, поэтому чаще и проще передают инфекцию другим людям.

В Тамбовской области рано утром 11 июля пожар унес жизни трех человек. В 5:10 в региональный ГУ МЧС поступило сообщение о возгорании в Кирсановском районе. Горел частный жилой дом по улице Турки в селе Кобяки. При разборе завалов обнаружены тела трех человек – женщины и двух маленьких детей.

Педиатр назвала самые вредные продукты для детей. Проблемы со здоровьем у ребенка могут вызвать не только самые распространенные вредные продукты - чипсы, фастфуд и газировка, но и грибы, глазированные сырки и роллы, рассказала РИА «Новости» профессор Нисо Одинаева. В их число также входят колбасы, сосиски, копчености и куры-гриль.

Россияне снизили долю покупок в интернете, оплаченных картами, до 40% в первом полугодии 2021 года, в том же периоде прошлого года их доля составляла 66%, 2019 года - 32%. Граждане стали делать больше покупок в интернете по картам, но на меньшие суммы, пишет ТАСС. Такая тенденция сказалась на среднем чеке - за первое полугодие 2021 года он составил 1 229 рублей, в аналогичном периоде предыдущего года был примерно на том же уровне - 1 469 рублей, 2019 года - 2 082 рубля.

Вакцинация от COVID-19 носит добровольный характер, но в некоторых случаях прививку от коронавирусной инфекции делать нельзя по медицинским показателям. Подобную справку могут выдать лечащие врачи или участковые терапевты в поликлиниках. Противопоказаний к прививке от COVID-19 немного. К ним относятся тяжелая аллергическая реакция, прием препаратов и лечение, воздействующее на иммунитет, пишут «Аргументы и факты».

Во второй половине дня 11 июля ожидается сильная жара. Столбики термометров могут показать +28...+33 градусов. Спасатели рекомендуют жителям соблюдать правила безопасного поведения в период высоких температур. Следует носить светлую воздухопроницаемую, желательно хлопковую одежду, головной убор. Передвигаться лучше не спеша, стараться чаще находиться в тени.

Ирландский боец MMA Конор Макгрегор уступил американцу Дастину Порье в главном поединке турнира UFC 264, который прошел в Лас-Вегасе. Бой прошел в формате пяти раундов. По итогам первого раунда рефери остановил бой по причине того, что Макгрегор не смог продолжить поединок из-за травмы ноги. Победа была присуждена Порье, пишет РИА «Новости». Соперники провели свой третий очный бой.

Аргентина впервые с 1993 года выиграла Кубок Америки. В финале со счетом 1:0 обыграны бразильцы. Гол на 22 минуте забил Анхель Ди Мария. По общему числу побед аргентинцы сравнялись с Уругваем (15). Месси наконец выиграл первый трофей со сборной. Лионель стал лучшим бомбардиром и ассистентом турнира с 4 голами и 5 передачами в 7 играх, пишет Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA