Ночной обзор: запрет караоке, разовая выплата пенсионерам, регистрация автомобилей в МФЦ
Фото: AERO TAMBOV

Ночной обзор: запрет караоке, разовая выплата пенсионерам, регистрация автомобилей в МФЦ

29.08.2020 09:56
3294
Минздрав предложил выдавать медицинские свидетельства о рождении ребенка в электронном виде при согласии матери. Соответствующий проект приказа опубликован на портале нормативных правовых актов, пишут "РИА Новости". Это нововведение облегчит предоставление госуслуг по регистрации актов гражданского состояния в дистанционной форме. В пояснительной записке указывается, что гражданам не придется лично обращаться в соответствующие органы, чтобы получить документ.

В России предложили запретить оказание услуг караоке до конца года. Депутат Госдумы Иван Сухарев направил на имя главы Минздрава России Михаила Мурашко соответствующее обращение, пишет "RT на русском". Парламентарий отметил, что такая мера необходима, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса нового типа на территории России. Сухарев пояснил, что эксперты отмечали повышенную опасность заведений, оказывающих услуги караоке.

Пенсионерам России обеспечат разовую выплату, которая приурочена ко Дню пожилого человека, сообщает "ФедералПресс". Выплата не связана с Пенсионным фондом России. Речь идет о материальной помощи, которая полагается пенсионерам в День пожилого человека. Выплату граждане смогут получить уже 1 октября текущего года. Власти каждого региона России сами назначают размер материальной поддержки. Ее размер высчитывают из возможностей областного бюджета.

В России вступили в силу поправки к перечню государственных услуг, позволяющие регистрировать автомобиль в многофункциональных центрах (МФЦ), пишут "РИА Новости". Такой услугой можно будет воспользоваться только в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов. Нововведение позволит упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ.

Аналитики Citigroup и Sova Capital считают рубль слишком дешевым по отношению к основным валютам, а риск новых санкций преувеличенным, пишут " РИА Новости". В ближайшее время рубль подорожает на 6%, считают аналитики. Такой вывод они объясняют динамикой курса российской валюты по сравнению с ценой на нефть. Так, баррель подорожал почти на 30% по сравнению с апрельскими минимумами.

В Тамбове стартовал традиционный Кубок главы администрации региона по хоккею (6+). В нём примут участие, кроме хозяев льда, "Рязань", "Ростов" и "Челны". Победителя определят по сумме очков, набранных за три игры на Кубке.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA