В райцентре Знаменка открыли парк "Патриот"
Фото: Александр Агукин

В райцентре Знаменка открыли парк "Патриот"

06.10.2020 16:55
3023
В Знаменке произошло торжественное событие. Перед зданием средней школы был открыт уникальный парк «Патриот». Его уникальность в том, что экспонаты в нем, а их более 20, предоставила воинская часть «Арсенал», расположенная на территории района. Здесь и макет космического корабля, и спускаемые аппараты и многое, многое другое. Создание парка – совместный проект администрации района и «Арсенала».

«Пусть дети видят и изучают нашу отечественную космическую технику. Может быть, кто-то из них пойдет по нашим стопам и будет служить в космических войсках» - сказал командир части Григорий Просянников.

«Такие парки очень необходимы, они воспитывают в наших детях чувство гордости за нашу страну, за наши Вооруженные Силы. Патриотами становятся люди, знающие историю страны и любящие свое Отечество» - поздравил собравшихся с открытием парка первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев.

Далее Владимир Карев поблагодарил руководство района и командование «Арсенала» за такой великолепный парк. Отдельное спасибо было высказано в адрес командира части Григория Просянникова, который постоянно помогает Музейно-выставочному центру области пополнять зал космической славы различными экспонатами. К слову, в части создано местное отделение РВИО и «арсенальцы» проводят большую патриотическую работу в школе, а в части проходят интересные научно-практические конференции.

По окончании церемонии открытия, участники митинга заложили аллею и в честь открытия парка и дня Космических войск Российской Федерации.




Фото: Александр Агукин

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA