Тамбовская область стала пилотным регионом по внедрению новой системы оплаты труда медиков
Фото: pixabay.com

Тамбовская область стала пилотным регионом по внедрению новой системы оплаты труда медиков

01.02.2022 17:40
3758
Тамбовская область включена в пилотный проект по совершенствованию системы оплаты труда медицинских работников. Новую систему должны внедрить с июля по ноябрь 2022 года.

Ранее был проведен анализ действующих систем оплаты труда медработников, а также сделана расчетная апробация. В реализации проекта примут участие все государственные учреждения здравоохранения Тамбовской области.

"Предполагается установление на федеральном уровне единых на всей территории страны требований к структуре заработной платы, нормативов минимального должностного оклада, единых правил установления надбавок медицинским работникам", - отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Среднемесячная зарплата работников учреждений здравоохранения Тамбовской области по итогам прошлого года составила 30751 рублей, что на 2,6 процента больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает администрация региона. Также указано, что средняя зарплата врача составляет 57956 рублей, а среднего медперсонала, к которому относятся медицинские сестры и фельдшеры – 28996 рублей.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA