В Рассказово подготовили места для купания
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово подготовили места для купания

16.01.2023 20:30
3529
Сегодня в Рассказово приступили к подготовке мест для купания на Крещение. Их обустроили в традиционном месте – на пляже на реке Лесной Тамбов в микрорайоне Чибизовка.

Специалисты отдела ГО, ЧС и ОБ подготовили купели и оборудовали их поручнями и лестницами для обеспечения безопасности купающихся при спуске к воде. Там же будут дежурить медики и спасатели.

Напомним, что перед спуском в прорубь необходимо разогреть тело. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать сужения сосудов головного мозга. Во избежание общего переохлаждения организма в воде рекомендуется находиться не более 1 минуты.

После купания разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду. Для укрепления иммунитета и во избежание переохлаждения необходимо выпить теплый чай. Ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки. Зимнее плавание противопоказано людям при острых и хронических заболеваниях.

Ранее сообщалось, что подготовка к Крещению началась и в Тамбове. Возле организованных купелей будут дежурить медики и сотрудники аварийно-спасательной службы.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA