Последствия коммунальной аварии в Строителе устранены
Фото: instagram.com

Последствия коммунальной аварии в Строителе устранены

26.12.2021 22:15
4780
Последствия коммунальной аварии в посёлке Строитель устранены. В настоящее время в дома жителей поступает тепло. Ситуация разрешилась после вмешательства врио главы области Максима Егорова, который сегодня утром лично выезжал в посёлок.

Напомним, 25 декабря в поселке Строитель Тамбовского района возникли перебои с электропитанием, что привело к остановке насосов котельной и, как следствие, вызвало ограничения подачи тепла и горячей воды. Коммунальные службы работали всю ночь, однако еще утром 26 декабря температура в квартирах 57 домов не достигала нормативной. От этой же котельной запитаны детский сад и школа.

Максим Егоров, прибыв на место, дал соответствующие поручения главе Тамбовского района Алексею Бородину, а также руководству ресурсоснабжающей организации. По его мнению, первоочередная задача - нормализовать теплоснабжение, а уже потом разбираться в причинах случившегося.

На данный момент последствия аварии устранены, рабочие начинают выравнивать давление, в дома жителей пошло тепло. Об этом Максиму Егорову доложил глава Тамбовского района Алексей Бородин. Ситуация, по-прежнему, находится под личным контролем руководителя региона. Максим Егоров считает, что пока рано делать выводы о причинах аварии, однако, по его словам, разбирательство и соответствующие решения обязательно последуют.
"Будем работать с поставщиками ресурсов. Нужно досконально разобраться, понять истинную причину аварии и не допустить подобного инцидента впредь", - сказал глава региона.  
Отдельно Максим Егоров поблагодарил жителей посёлка Строитель за терпение и понимание.

Если вдруг в квартиру не доходит тепло, необходимо:

- уточнить, есть ли у соседей отопление;
- если есть, следует обратиться в свою управляющую компанию.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA