В Тамбовской области организуют две площадки наблюдения за ЕГЭ

21.05.2019 19:30
2140

В этом году в регионе будет организовано две площадки наблюдения за ЕГЭ. Помимо регионального Центра экспертизы образовательной деятельности, обеспечением прозрачности и открытости процедуры проведения единого государственного экзамена будет заниматься и Державинский университет.

ТГУ стал Федеральным ситуационно-информационным центром онлайн-наблюдения за ходом итоговой аттестации. Центр создан с целью соблюдения порядка проведения ЕГЭ как со стороны участников, сдающих экзамен, так и со стороны организаторов его проведения. В центре будут следить за работой общественных наблюдателей. Кстати, среди них 69 студентов Державинского университета.

«Ранее Тамбовский госуниверситет уже принимал участие в онлайн-наблюдении за ходом ЕГЭ в Тамбовской области, – отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. – В этом году Державинский продолжает участвовать в столь важном и ответственном мероприятии, но уже в статусе Федерального ситуационно-информационного центра, что позволяет в режиме онлайн контролировать порядок проведения выпускных испытаний не только на муниципальном уровне, но и в ряде субъектов Российской Федерации».

В 2019 году в основном периоде единого государственного экзамена примут участие 4030 человек, в том числе 3817 выпускников текущего года. 82 участника будут проходить итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена. Это выпускники школ при исправительных учреждениях и дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе управлении образования и науки Тамбовской области.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA