Ночной обзор: платная регистрация в аэропортах, укрепление рубля, самые популярные писательницы
Фото: Татьяна Замотаева

Ночной обзор: платная регистрация в аэропортах, укрепление рубля, самые популярные писательницы

05.03.2021 08:43
2032
«Аэрофлот» предложил ввести платную регистрацию в российских аэропортах, пишет «Известия». Предложенное нововведение позволило бы пассажирам выбирать — платить за регистрацию в аэропорту или сделать это бесплатно онлайн. Стоимость билетов снизится на величину расходов компаний по регистрации пассажира, сказал собеседник издания.

В двух районах Тамбовской области установлен карантин по бешенству. Ограничительные меры приняты в сёлах Коршуновка Моршанского района и Селезни Тамбовского района. Там обнаружено бешенство у собак. На данных территориях будут проводиться мероприятия по профилактике и борьбе с заразой.

Рубль укрепился к доллару и евро, пишут РИА «Новости». Курс доллара расчетами «завтра» на 7.20 мск снизился на 22 копейки, до 74,48 рубля, курс евро — на 38 копеек, до 89,07 рубля. Накануне в последние полтора часа торгов на Московской бирже рубль резко отступил.

Россиянки назвали цветы самым желанным и бесполезным подарком на 8 Марта, сообщают «Известия». В исследовании приняли участие 1,6 тыс. женщин из всех округов страны. По данным опроса, цветы на 8 Марта хотела бы получить каждая пятая россиянка (22%). В то же время 15% респонденток назвали их самым бесполезным подарком, какой только получали на этот праздник.

Рособрнадзор рассказал о планах ввести цифровое портфолио школьников, сообщает РИА «Новости». Оно может фиксировать результаты всероссийских проверочных работ, олимпиад, успехи во внеучебной деятельности, но не «черные метки». Ранее ЕГЭ критиковали за то, что он не оценивал многие способности и таланты детей, однако в ближайшие пять-десять лет такая возможность может появиться.

Названы самые популярные российские писательницы, пишет РИА «Новости». Ими стали Гузель Яхина и Татьяна Устинова. На третьем месте в рейтинге оказалась Лариса Парфентьева. В пятерку лидеров также вошли писательницы Дина Рубина и Елена Резанова. В рамках исследования было проанализировано более 800 тысяч профилей читателей.

Баскетбольный ЦСКА уступил «Анадолу Эфесу» 70:100 в гостевом матче Евролиги, и это поражение стало крупнейшим для московского клуба в современной истории турнира, сообщает «Спортс.ру». С 2000 года армейцы ни разу не проигрывали с разницей в 30 очков в Евролиге. В матче первого круга Евролиги ЦСКА сумел одержать крупную победу над «Эфесом» со счетом 100:65.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA