Ночной обзор: тромбоз у переболевших коронавирусом, индексация пенсий, подорожание ремонта квартир
Фото: Денис Остроухов

Ночной обзор: тромбоз у переболевших коронавирусом, индексация пенсий, подорожание ремонта квартир

23.07.2021 08:50
2580
Минздрав предупредил о риске тромбозов у трети переболевших COVID-19. Они могут возникнуть в рамках постковидного синдрома. Среди других частых осложнений — одышка и тахикардия. Чтобы предотвратить последствия COVID-19, гражданам советуют пройти углубленную диспансеризацию, пишет «РБК».

В Тамбове планируют ремонт двух объектов культурного наследия. Речь идет о здании на углу улиц Интернациональной и Красной и доме №28 по улице Августа Бебеля. Заказчиком работ выступает МКУ «Дирекция жилищных услуг». Аукционы по определению подрядчика состоятся 29 июля.

В России спрос на кнопочные мобильные телефоны. Эксперты связывают это с возвращением в Россию мигрантов, выбором дешевых средств связи на удаленке и уходом пожилых людей от стационарных телефонов. На западе повышенный спрос на старые гаджеты фиксировался четыре года назад, сообщает «РБК».

Правительство проработает индексацию пенсий работающим пенсионерам, пишет РИА «Новости». В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В Госдуме и Совете Федерации не раз звучали предложения о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам с низкими зарплатами.

С начала пандемии стоимость ремонта квартир и дач выросла на 32% из-за подорожания стройматериалов, сообщили «Известиям» участники рынка недвижимости. С IV квартала 2020-го больше всего подорожали металлопрокат — на 80–100%, древесина — на 40–70%), утеплители — на 20–40%, битум дорожный — на 40–60%. Также в числе лидеров фанера и отделочные материалы.

На церемонии открытия Олимпийских игр в Токио российская сборная выйдет на парад спортсменов под 77-м номером. Она состоится в пятницу и начнется в 14:00 мск, сообщают РИА «Новости». Перед российскими спортсменами на стадион выйдут представители Сан-Марино. Откроет парад атлетов в соответствии с традицией команда Греции.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA