Тамбовская область присоединилась к Географическому диктанту
Фото: Ульяна Закусова

Тамбовская область присоединилась к Географическому диктанту

31.10.2022 14:36
1825
Тамбовская область вместе со всей страной и 122 странами мира участвовала в написании Географического диктанта. Просветительская акция была организована на 57 региональных площадках, в том числе в Державинском университете, где диктант написали около 200 участников. Это студенты, преподаватели, учителя, учащиеся школ, а также жители региона.

Вели Географический диктант председатель Тамбовского областного отделения РГО, доцент кафедры экологии и природопользования Державинского Елена Инякина и секретарь регионального отделения РГО Кристина Сафронова.

«Диктант организовываем и пишем в Державинском университете ежегодно с 2015 года. Пообщалась с участниками диктанта, все высказываются однозначно: вопросы в этом году очень интересные, а Географический диктант стал настоящим интеллектуальным праздником», – говорит председатель Тамбовского областного отделения РГО, доцент кафедры экологии и природопользования Державинского Елена Инякина.

Ранее сообщалось, что тамбовчан приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция будет приурочена ко Дню народного единства и состоится с 3 по 8 ноября, в том числе и в онлайн-формате на официальном сайте.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA