Тамбовский комплекс по обработке отходов стал лауреатом конкурса "100 лучших товаров России"
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовский комплекс по обработке отходов стал лауреатом конкурса "100 лучших товаров России"

27.01.2023 09:35
2540
Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс "КомЭк" с услугой по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов назван в числе лауреатов федерального этапа конкурса "100 лучших товаров России" по итогам 2022 года. Для предприятия стало доброй традицией участие в этой Всероссийской программе и получение уважаемого в стране и почётного знака отличия, говорящего о высоком качестве продукции и услуг.

Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс, расположенный в Тамбовском районе, работает почти 15 лет. За это время на заводе были отсортированы сотни тысяч тонн коммунальных отходов, которые получили новую жизнь в качестве вторичного сырья. У организации есть три межмуниципальных объекта в Уваровском, Рассказовском и Жердевском районах – это полигоны, оснащённые сортировочными станциями. Все они были построены и эксплуатируются в соответствии с современными требованиями экологической безопасности.

"В настоящее время объекты ООО "КомЭк" принимают и обрабатывают 90% всех образующихся на территории области отходов. Поэтому для нас победа во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России" особенно важна, ведь речь идёт не просто о качестве услуг, а об экологическом благополучии всего региона", - отметил генеральный директор предприятия Игорь Блюм.

Все объекты ООО "КомЭк" вошли в федеральную схему обращения с отходами. Этим документом предусмотрена, в том числе реконструкция и модернизация уже работающих производств. В частности, Тамбовской области это позволит достичь целевых показателей нацпроекта "Экология" раньше установленного 2030 года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA