В администрации Тамбова обсудили меры поддержки бизнеса
Фото: информуправление администрации Тамбова

В администрации Тамбова обсудили меры поддержки бизнеса

15.04.2020 19:18
3475

Глава города Тамбова Наталия Макаревич в онлайн режиме провела совещание, в котором приняли участие замглавы администрации города Алексей Власов и Кристина Четырина. Также в нем участвовали председатели комитетов по управлению имуществом города, земельных ресурсов и землепользования и финансов.

Глава города Наталия Макаревич отметила, что, в первую очередь, даже с учетом выпадающих доходов все бюджетные обязательства должны быть исполнены.

«Нам важно сохранить бюджет развития и в полном объёме исполнить взятые перед горожанами обязательства по благоустройству дворовых и общественных территорий, строительству новых детских садов, ремонту и строительству дорог», - сказала Наталия Макаревич.

На совещании также обсудили вопросы применения льгот для поддержки малого и среднего предпринимательства в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тамбовской области в период пандемии. В частности, речь шла об отсрочке платежей за аренду муниципального имущества и земли. 

Глава города поручила в ближайшее время проработать все юридические вопросы, организовать работу по предоставлению льгот и довести необходимую информацию до представителей малого и среднего предпринимательства.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA