ХК "Тамбов" обыграл тольяттинскую "Ладу"

11.02.2021 21:57
2982
Сегодня в Тольятти хоккейный клуб "Тамбов" открыл важную для себя выездную серию игр в рамках Регулярного чемпионата ВХЛ. В Ледовом дворце спорта "Лада-Арена" тамбовчане сыграли с местным профессиональным хоккейным клубом "Лада".

С первых секунд матча хозяева выигрывали вбрасывание, забрасывая шайбу в нашу зону, но уже на второй минуте Руслан Шайхулов забил первый гол в ворота соперников. Далее всю первую двадцатиминутку автозаводцы выигрывали вбрасывания, и в итоге забили ответный гол под конец первого периода.

Суета тольяттинской команды возле наших ворот продолжилась и в начале второго периода, тем не менее тамбовчанам удалось отобрать шайбу. Макаренко из угла площадки сделал передачу на синюю линию. Шакуров сделал передачу на ближнюю штангу. Дельнов принял шайбу и бросил в ближний угол. Шайба влетела в ворота в притирку со штангой. Счет 2:1 в пользу "Тамбова". И снова "Лада" сравнивает счет в конце периода, забивая гол на 38-ой минуте. "Волки" собрались и вступили в борьбу за шайбу у борта в зоне автозаводцев. Клочков сделал передачу на синюю, Сухов получил шайбу и отдал её в круг вбрасывания Соколову. Соколов бросил в ближнюю девятку, шайба прошла над плечом вратаря и на 40-ой минуте залетела в ворота. Игроки ушли на перерыв со счётом 3:2 в пользу "Тамбова".

В третьем периоде тольяттинцы не отходили от намеченной цели и атаковали тамбовские ворота, часто играя в гостевой зоне. И на 52-ой минуте тамбовчане пропустили шайбу, "Лада" сравняла счёт. Снова броски, передачи и на 57-ой минуте Павел Макаренко забил четвёртую шайбу в ворота противников.

Однако победный для "Тамбова" гол засчитали не сразу, а только после видеопросмотра, где чётко было видно, как Макаренко, перехватив шайбу в зоне тольяттинцев, бросил её по воротам со средней дистанции. Шайба летела мимо ворот и отлетела к левому борту. Макаренко сходу бросил с острого угла. Вратарь прижался к штанге, но шайба успела проскользнуть в ворота.

Итог игры – 4:3 в пользу ХК "Тамбов". Следующий выездной матч состоится 13 февраля с ЦСК ВВС (Самара).