Тамбовчане завоевали четыре "золота" на чемпионате России по тхэквондо
Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Тамбовчане завоевали четыре "золота" на чемпионате России по тхэквондо

14.11.2020 10:30
2926
В Московской области завершился первый соревновательный день чемпионата и первенства России по тхэквондо МФТ. Юниоры и взрослые спортсмены выступали во всех дисциплинах, предусмотренных программой.

Для тамбовчан итоги старта оказались очень успешны. В их копилке четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Как отметил старший тренер команды Андрей Ким, одним из важных достижений является второе командное место в спецтехнике.

"В этой дисциплине мы стали готовить спортсменов совсем недавно. И раньше не могли составить достойную конкуренцию. Но уже второй год подряд являемся одними из лидеров", - сказал наставник Андрей Ким.

Тхэквондисты завоевали медали в спаррингах и туле. В результате "золото" смогли заработать Александр Дубок (туль), Алексей Ким (туль), Артём Агеев (спецтехника) и Константин Лавринов (туль). Второе место в спарринге завоевал Александр Дубок. Бронзовая медаль оказалась у Марии Улыбышевой (туль) и Елены Ким (туль). Кроме того, команда завоевала второе место в спецтехнике и третье место в туле.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA