Обзор за неделю: продление режима самоизоляции, закрытие популярных троллейбусных маршрутов, страшная авария под Тамбовом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Обзор за неделю: продление режима самоизоляции, закрытие популярных троллейбусных маршрутов, страшная авария под Тамбовом

14.06.2020 18:00
4896
Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых интересных и читаемых новостей, связанных с Тамбовской областью и Россией, с 8 по 14 июня.

С 12 июня начало действовать новое постановление, согласно которому режим самоизоляции в Тамбовской области продлевается по 18 июня. Такое решение принято из-за сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе. 

Трагедия произошла в Тамбове. В реке нашли тело без вести пропавшего 27-летнего Артура Назаркина - сына директора тамбовского представительства "Аргументы и Факты" Зои Назаркиной. Региональный СКР устанавливает обстоятельства смерти.

В Тамбовском районе произошла страшная авария с участием трёх автомобилей. Лоб в лоб столкнулись "Great Wall Hover" и КамАЗ, перевозяющий зерно. В Результате погибли водитель и пассажир иномарки.

В Тамбовской области зафиксирован пятнадцатый летальный случай от коронавируса. 81-летняя жительница Ржаксинского района страдала ишемической болезнью сердца, постинфарктным кардиосклерозом с нарушением ритма, гипертонической болезнью, сахарным диабетом и ожирением.

В Тамбове закрыли популярные троллейбусные маршруты. С начала июня тамбовчане стали жаловаться на то, что в городе перестали работать многие троллейбусные маршруты. В частности, жители юга города обратили внимание на то, что стало труднее добираться до жд вокзала, а восточной части - на то, что стало сложнее доехать до завода "Пигмент".

В Тамбовской области поэтапно снимают ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. С 15-го июня планируют открыть образовательные учреждения, чтобы школьники могли сдать ЕГЭ. Также с 1-го июля на территории региона начнут открывать летние оздоровительные лагеря.

Тамбовским грибникам грозят многотысячные штрафы. В Министерстве юстиции предложили увеличить штрафы за сбор редких грибов, таких, как мухоморов и трюфелей, а также закрепить КоАП наказание для грибников-нарушителей.

В Тамбове свои двери открыло новое здание МРЭО УГИБДД. Помещение, расположенное на бульваре Энтузиастов, будет заниматься исключительно регистрацией и перерегистрацией транспортных средств и прицепов к ним. 

Самолёты из Тамбова в Симферополь будут летать с 23 июня и до конца октября. Всего - четыре раза в неделю: по вторникам, средам, четвергам, воскресеньям. Рейсы выполняет авиакомпания "Руслайн".

В Красненском карьере утонул 20-летний гражданин Узбекистана. Молодой человек пришел искупаться вместе с приятелями. Его тело обнаружили водолазы. 

С 12-го числа начнёт действовать новое постановление, согласно которому режим самоизоляции в Тамбовской области продлевается по 18-е июня. Такое решение принято из-за сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.  Соблюдать требования обязаны граждане старше 65 лет и те, у кого имеются хронические заболевания. Также приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной работы. МФЦ принимают по предварительной записи.  С 12-го июня тамбовчане смогут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе. Однако при совместных занятиях не должно быть более двух человек, а расстояние между ними должно составлять не менее 5 метров. 


В Тамбове в реке нашли тело без вести пропавшего 27-летнего Артура Назаркина - сына директора тамбовского представительства "Аргументы и Факты" Зои Назаркиной. Он ушел из дома 31 мая текущего года и до сегодняшнего дня о его местонахождении ничего не было известно. Поиски молодого мужчины почти восемь дней вели полицейские, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" и родственники.   В региональном СКР ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили, что обстоятельства смерти устанавливаются в рамках процессуальной проверки. Известно, что погибший был младшим из четырех детей Зои Назаркиной. У него остались жена и дети. Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" выражает соболезнование Зое Мерекеевне и близким погибшего.


На 18:42 на пульт оперативного дежурного ДДС Тамбовской области поступило сообщение о столкновении трёх автомобилей. На 459 километре автодороги Р-22 произошло лобовое столкновение "Great Wall Hover" и КамАЗ 5321-2А с прицепом, перевозящим зерно, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области. Проезжавший мимо автомобиль "Volkswagen" был задет по касательной. По предварительной информации погибли водитель и пассажир "Great Wall Hover". Движение транспорта по автодороге не перекрыто. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС.         Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области


В Тамбовской области скончалась 81-летняя женщина, заразившаяся коронавирусом. Это уже 15-й летальный случай в регионе, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Женщина проживала в Ржаксинском районе. Страдала ишемической болезнью сердца, постинфарктным кардиосклерозом с нарушением ритма, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, ожирением, перенесла в анамнезе онкологическое заболевание. С тяжелой двухсторонней пневмонией её госпитализировали в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения, смерть наступила на 5-й день с момента госпитализации. По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная...подробнее


С начала июня тамбовчане стали жаловаться на то, что в городе перестали работать многие троллейбусные маршруты. В частности, жители юга города обратили внимание на то, что стало труднее добираться до жд вокзала, а восточной части - на то, что стало сложнее доехать до завода "Пигмент". В МБУ "Пассажирские перевозки" подтвердили информацию, что часть маршрутов закрыли. Как сообщают в учреждении, для оптимизации работы троллейбусного парка МУП "Тамбовгортранс" и снижения затрат на электроэнергию закрываются троллейбусные маршруты: - № 1 "Динамо - Магистральная"; - № 4 "Пигмент – ТГТУ - Пигмент»; - № 8-м "МЖК – Динамо - ТЭЦ"; - № 20 "МЖК – Жд вокзал". Отмечается, что их заменят на автобусы. Так, вместо троллейбусов маршрута № 1 будут работать 10 единиц автобусов маршрута № 1-н "Динамо – ул. Агапкина - Динамо". По маршрутам № 4, № 8-м и № ...подробнее


В Тамбовской области поэтапно снимают ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. С 15-го июня планируют открыть образовательные учреждения, чтобы школьники могли сдать ЕГЭ. Также с 1-го июля на территории региона начнут открывать летние оздоровительные лагеря. В области планируется открытие 4 подведомственных организаций отдыха и оздоровления детей - "Космос", "Искорка", "Сосновый бор", "Спутник". На их базе будет организовано проведение 12 профильных смен различной направленности, в том числе 2 новые смены - "Вашей не меркнувшей славе память потомков верна..." и "Голос поколения", в которых примут участие 790 человек. Это 50 % загрузки лагеря. Согласно недавнему постановлению администрации Тамбовской области, соблюдать самоизоляцию обязаны граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Если си...подробнее


В скором времени в Тамбовской области наступит самый долгожданный сезон для грибников – сезон сбора грибов. Однако специалисты Министерства юстиции выступили с новым законопроектом, который ограничит права грибников. В ведомстве предложили увеличить штрафы за сбор редких грибов, таких, как мухоморов и трюфелей, а также закрепить КоАП наказание для грибников-нарушителей. Таким образом, власти намереваются на законодательном уровне дополнить статьи, касающиеся защиты редких видов растений. Нарушителям грозят штрафы от 15 тысяч до миллиона рублей. Но миллионный штраф предусмотрен для юридических лиц, пишет "Российская газета".


10 июня в Тамбове свои двери открыло новое здание МРЭО УГИБДД. Помещение, расположенное на бульваре Энтузиастов, будет заниматься исключительно регистрацией и перерегистрацией транспортных средств и прицепов к ним.  Здание расположено в том же комплексе, что и нынешнее МРЭО, но чуть дальше. Для посетителей здесь созданы все условия: хорошее местоположение, удобный подъезд, огромная парковка.  Как и в старом здании, в новом помещении установлена система управления электронной очереди. Посетители также могут обратиться за помощью сотрудников МРЭО для того, чтобы зарегистрироваться на сайте госуслуг, отправить заявку на посещение регистрационного отдела и подтвердить учётную запись. В торжественное обстановке красную ленточку перерезал начальник регионального УМВД России Николай Скоков. Он поблагодарил главного подрядчика, который в сжатые сроки в...подробнее


Самолёты из Тамбова в Симферополь будут летать с 23 июня и до конца октября. Всего - четыре раза в неделю: по вторникам, средам, четвергам, воскресеньям. Рейсы выполняет авиакомпания "Руслайн". "Частота полетов в неделю в Симферополь в этом курортном сезоне увеличена до 4 рейсов. Это беспримерная в современной истории Тамбовской области частота полетов в Крым. Она запланирована с учетом опыта прошлого лета, когда направление в Крым было особенно востребовано гражданами и зачастую самолет, а это канадский Bombardier CRJ 100 или 200, не мог вместить всех желающих отдохнуть на море. С учетом планов руководства республики Крым с 15 июня снимаются ограничения, введенные в связи с коронавирусом, включая обязательную обсервацию для приезжих из других регионов. Запуск авиасообщения даст возможность жителям Тамбовской области запланировать и про...подробнее


Вечером 10 июня 2020 года во время купания в Красненском карьере утонул 20-летний гражданин Узбекистана. Молодой человек пришел искупаться вместе с приятелями. Сегодня его тело обнаружили водолазы. Следователи СО по Октябрьскому району СУ СК России устанавливают обстоятельства его гибели, начата доследственная проверка. В прошлом году во время купального сезона в Тамбовской области погибло 15 человек. Все случаи гибели произошли в тех местах, где купание было не разрешено - места были не оборудованы, находились на отдалении от населенных пунктов и никто не мог оказать помощь. Удалось спасти 8 человек. Также среди хороших новостей - два дополнительных пляжа и 94 места в области, где можно купаться.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA