ВК "Держава" стал чемпионом первенства России по волейболу

07.03.2022 13:20
3027
В Череповце завершились игры финала первенства России - Первенства ЦФО первой лиги по волейболу среди женских команд. Тамбовскую область в финальном раунде представлял клуб "Держава". Девушки одержали пять побед и везут домой чемпионский кубок.

В первый соревновательный день тамбовчанки всухую выиграли у воронежского "СШОР-Лестех" - 3:0. Далее они не оставили шанса команде из Обнинска - 3:1. С таким же счётом одержали победы над "Белогорочкой-БГТУ" и "Липчанкой".

В финале "Державе" противостояла сильная команда - хозяева паркета "Северянка-3-СШОР". В упорной борьбе тамбовские волейболистки оказались сильнее.

Игроки "Державы" получили и индивидуальные награды. Елизавета Новикова признана лучшим нападающим, а Виктория Демина - лучшим защитником. Игроком MVP стала Александра Антонова.