
Ночной обзор: новый список товаров первой необходимости, препараты от коронавируса, завершение реконструкции "Спартака"
30.03.2020 09:30
Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора.
Правительство России уточнило список непродовольственных товаров первой необходимости, сообщают "Известия". Сейчас список состоит всего из 23 пунктов. Ранее в нем также были табачные изделия, печатные СМИ, автозапчасти и похоронные принадлежности, которые на данный момент из перечня исключены.
Ученые РАН создали три способных лечить коронавирус препарата. Как информируют "Известия", ранее был создан противовирусный препарат триазавирин. Сейчас готова особая, ингаляционная форма данного препарата. Она может использоваться для лечения респираторной вирусной инфекции.
В Москве выплатят пособие всем безработным из-за режима изоляции. Как пишет Lenta.ru, общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц. Уточняется, что для получения выплат не нужно писать заявление, они будут назначены автоматически.
Тамбовчан приглашают поучаствовать в конкурсе "Доброволец России". Это один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". В новом сезоне общий объем грантового фонда составит 90 миллионов рублей. Регистрационная кампания продлится до 30 апреля текущего года. Участие в конкурсе может принять любой россиянин в возрасте от 8 лет.
УЕФА планирует завершить сезон в августе. Союз не хочет досрочно завершать сезон из финансовых соображений, так как в одной только Англии потеря от доходов от продажи телевизионных прав составит около €840 млн, сообщают "Известия". Сообщается, что завершение сезона в августе вынудит УЕФА сократить количество матчей в следующем сезоне.
Реконструкция "Спартака" - домашнего стадиона футбольного клуба "Тамбов" - начнётся в апреле этого года и закончится к началу следующего сезона. Это стало известно по итогам встречи губернатора Тамбовской области Александра Никитина и главы Российской Премьер-Лиги Сергея Прядкина.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами